Soy.

Объявление

Доброго дня!
19.12.2016 Список участников расчищен от мертвых душ, а свежее дополнение к стартовому сюжету на подходе. Пусть космос и альтернативные реальности подарят нам всем новогоднее/рождественское чудо... или же, кошмар наяву. Кто знает наверняка, как пройдет его общение с клоном?


А мы тем временем напоминаем, что за безосновательную задержку постов мы, как бы, удаляем. Такие дела~
В остальном - все тихо, мирно, плавно. Ждем ваших анкет, постов, а главное - желания жечь! Не скромничайте и уходите в отрыв со своими соигроками. Американская эпопея строится вашими руками. Добро пожаловать!

Арт из шапки - Масби, дизайн - Aliadynast,
верстка - Khan Powder.

ZUGZWANGVEROSDESOLATE YOUR SOUL
Interstellart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soy. » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

1. Каково отношение людей к Соевому Соусу и, непосредственно, самим эсперам?

Соевый Соус – это интересно, притягивает, однако страшно. Многие наслышаны о его чудесных свойствах, но и про количество смертей от него тоже.

Сами эсперы в обществе – люди не столь желанные. Об инцидентах с ними, в любом свете, не упоминают в СМИ. Обычно с раскрытием личности эспер теряет работу, получает отказ от арендодателя и т.п.

1.1. Здесь же отношение правительства США и других стран к жиже.
Правительства других стран – слышали что-то да где-то краем уха, но практического интереса пока не имеют. С их стороны актуальны разведка и исследование.

Правительство формально об этом не знает, реально – единой и четкой позиции нет. Правительство заинтересовано взять ситуацию под контроль и не давать этому делу огласки.
Спецслужбы – «государство в государстве». У них на это свой взгляд. Часть сотрудников спецслужб работает солидарно с правительством, не трогая эсперов и отстраняя посторонних людей; другие считают эсперов опасными и готовы принимать меры вплоть до их ликвидации, пренебрегать их гражданскими правами; третьи заинтересованы в вербовке эсперов и считают подобные способности перспективным явлением.

2. Город - открытый?
Да. Неназванный – портовый город, с хорошо отлаженной логистикой.

3. Где и при каких обстоятельствах я могу получить способности?
При удачном употреблении Соевого Соуса. Вещество, кстати, достать очень тяжело. Можно сказать, доза (или несколько) сама вас найдет, сама или через кого-то. Пилюля с черным содержимым, либо инъекция.
В компании, в медицинском учреждении, в общественном транспорте… как угодно.

4. Я зарегистрировался на вашем форуме, а через пять дней мой профиль удалили. Как это понимать? Я ведь даже не успел подать анкету!
Кажется, кто-то не читал правила. От ответственности вас это не освобождает.

5. Могу ли я взять на внешность изображение героя какой-либо не-японской игры (ME, etc.)?
Да.

6. В каком штате находится город, на каком берегу?
Это как Готем или Метрополис - точное местоположение города намерено не прописано. У штатов различная юрисдикция, и мы таким образом слегка свяжем себя по рукам и ногам - на то у нас и Неназванный. Игроку можно любой путь прибытия оформить.

0

2

Доброго времени суток.
1. Какое население города в количественном отношении? Город мегаполис, захолустье, студенческий город?
2. Какой религиозный состав города? Желательно знать без учета атеистов, то есть к какой религии персонаж был соотнесен по рождению. Также желательно это дело по конфессиям разделить.
4. Насколько реально запихнуть иностранца без американской национальности, не являющегося студентом?
Пока что всё.

0

3

3. Можно быть эспером без помощи жижи?

0

4

Добрый день!
Итак, по-порядку:

Дитько написал(а):

Какое население города в количественном отношении? Город мегаполис, захолустье, студенческий город?

Не мегаполис, население ~1,5 миллиона.

Дитько написал(а):

Какой религиозный состав города? Желательно знать без учета атеистов, то есть к какой религии персонаж был соотнесен по рождению. Также желательно это дело по конфессиям разделить.

Религиозный состав смешанный, из-за большой текучки людей. Преобладают католики и протестанты разных конфессий (все сразу и не упомнишь, особенно не интересующемуся человеку).

Дитько написал(а):

Можно быть эспером без помощи жижи?

Нет.

Дитько написал(а):

Насколько реально запихнуть иностранца без американской национальности, не являющегося студентом?
Пока что всё.

Очень реально. Мир и сейчас по большей части открытый для миграции, в нашей версии не стряслось за эти годы ничего этому препятствующего. Инциденты с Соевым Соусом в новинку, не успели ещё повлечь мер ограничения.
Поэтому, если есть средства, силы и желание - время доставать чемоданы!
   Конечно, криминальному прошлому на персонаже тяглом лучше не висеть (исключение если вы достаточно подкованы в области права и с охотой расскажете увлекательную историю хитрого беглеца).

0

5

Полтора ляма - и не мегаполис? Большое в мире перенаселение...
А какой ранг имеет религиозный глава католиков в городе? Прелат, викарный епископ, епископ, или вообще архиепископ?  Пойду я в религию, ад.

0

6

Москва - 13, Нью-Йорк - 8,5-9, на то они и мегаполисы. И людей внушительно солидно, и урбанизация за ними поспевает.
Да будет викарный епископ. Более гибко, меньше оговорок, выбор в целом интересен.

0

7

Спорить не буду. Но и полтора ляма - точно от захолустья далеко
Так, а вот такой вопрос. Ничего, если я анкету от первого лица напишу? Пункт "Досье" точнее.

0

8

Так мы и не прибедняемся, просто один из множества милионников ^_^
Да, досье от первого лица можно.
Будем с интересом ожидать вашей анкеты.

0

9

Здравствуйте. Я блудный пиарщик. Можно ли к Вам временно зарегистрироваться и отпиарить Вашу ролевую на 70-ти других ролках? После удалите меня.
Всё взаимно.

0

10

She Wolf, добрый день.
Мы не возражаем, однако, почему именно так..? Ведь в различных каталогах услуга подобного рода платная.

0

11

Frederica Anderson
Как в одном мультике: "Просто так."
Я не являюсь частью из подобных каталогов, я лишь блудный пиарщик, который любит своё дело.
Так что почему бы не совместить приятно с полезным, помочь и Вам и себе.
Ок, спасибо.

0

12

She Wolf
И вам спасибо.

0

13

Прошу прощения. Первое, прямо таки большое количество комплиментов вашему форуму. Оригинальненько, даже не смотря на то что вроде бы как стандартная тема сверхспособностей. Классные вы, вот честно.
И так, у меня есть три идеи. Три довольно странных идеи. Особенно первая и третья ХД
1)Бывшая ассасин. Очень хорошая мечница. Прибыла в город на, очень своеобразный, отпуск (а точнее свалить от бывших работодателей), очень такая....экстравагантная леди. начиная с внешности и заканчивая характером. Левша. По эмоциональному спектру любит косплеить холодильник. Палка. Вот без шуток, девушка аномально высокая.
2)Военная, попавшая в отставку при потере глаза в боевой операции. Нынче, возможно, держит небольшой магазинчик со всякими нужностями. Брутальная, спортивная, веселая, эдакая такая бомбочка, которой на месте не сидится совсем.
3)Студентка, которая плюс ко всему немного....убивашка. Ну, серийная. Имеет очень своеобразную "любовь" к своим жертвам, очень любит кровь. Научилась вести себя нормально в обычной жизни, даже подавлять "Опасные" мысли. В целом странная личность, которая любит витать в облаках. СЛИШКОМ оптимистична. Улыбается несмотря на эмоции которые чувствует, в ее стиле имея широченную улыбку заявить, что "вот сейчас я напугана, да"

0

14

Fenrir, доброе вам утро! И, огромное спасибо - тепло подобное слышать. Очень надеемся и верим, что вы к нам на Постоянное Место Жительства ^__^

Fenrir написал(а):

1)Бывшая ассасин. Очень хорошая мечница. Прибыла в город на, очень своеобразный, отпуск (а точнее свалить от бывших работодателей), очень такая....экстравагантная леди. начиная с внешности и заканчивая характером. Левша. По эмоциональному спектру любит косплеить холодильник. Палка. Вот без шуток, девушка аномально высокая.

Ассасин-крид и прочие особенности, нетипичные для 2026 года, можно объяснить через мафию, якудза, спорт и т.п.
"Холодильник" - вот всегда меня удивлял концепт убежденных интровертов, поскольку, в 90%, он скатывается в "Соигрок/ГМ, делай со мной что-нибудь сам" (а соигрок, в свою очередь, тоже не ОЯШ шаблонного разлива). Исключения никто не отменял, однако они же подтверждают правило.

Fenrir написал(а):

2)Военная, попавшая в отставку при потере глаза в боевой операции. Нынче, возможно, держит небольшой магазинчик со всякими нужностями. Брутальная, спортивная, веселая, эдакая такая бомбочка, которой на месте не сидится совсем.

Очень удобно выглядит как для вас, так и для соигроков.

Fenrir написал(а):

3)Студентка, которая плюс ко всему немного....убивашка. Ну, серийная. Имеет очень своеобразную "любовь" к своим жертвам, очень любит кровь. Научилась вести себя нормально в обычной жизни, даже подавлять "Опасные" мысли. В целом странная личность, которая любит витать в облаках. СЛИШКОМ оптимистична. Улыбается несмотря на эмоции которые чувствует, в ее стиле имея широченную улыбку заявить, что "вот сейчас я напугана, да"

Психические заболевания и отход от правоохранительных органов лучше не трогать, не работая с этим IRL. Иначе получается, как я люблю говорить, Комедия ошибок с насилием Макбета.
Крышей тронуться можно после Соевого Соуса - но этот процесс лучше оставить на игру. И, опять же, не без знаний о природе человека да разума.
_________________________________________________
Резюмируя: лучше проще, но со вкусом. Кажется что мало вариативности в отыгрыше рядового гражданского, но близко подлетать к Солнцу чревато.
Выберите полезное ремесло, которое позволит без долгих заигрываний выйти на контакт с каждым вторым (доктора, священники, полицейские и т.д.).

0

15

1)О нет нет нет, она так же активно будет учавствовать в жиэни города июо любит гулять и учитьывая ее ну просто "поразительную" удачу, на проблемы она нарывается очень быстро. И холодильник имеется ввиду - она не любит показывать эмоции, сама по себе мало чувствует. Но даже у нее есть очень своеобразное чувство юмора, свои увлечения, странности. Допустим нынче держит свой магазин цветов.
2)вот как? Самая нормальная идея оказалась самой нормальной...ожидаемо хд
3)А кто вообще говорит о каком то психологическом заболевании? Она нормальная. Ну, "нормальная". Она не убивает каждое воскресенье и "идиально прячет все улики", а может перерывы в месяцы делать. Всего за два года у нее три, ну максимум четыре жертвы. И она подрабатывает журналисткой на пол-ставки, плюсом к тому, что студентка.

0

16

Americano

Americano написал(а):

А кто вообще говорит о каком то психологическом заболевании?

Убить человека без личных/остроугольных мотивов - уже далеко не нормально, а здесь речь идет о серийности. Для определения "серии убийств" необходимо установить "почерк убийцы" - манера при убийстве, общие признаки у всех жертв или одинаковый антураж на месте преступления и т.д.
Кстати, это-то в итоге и помогает следствию предугадывать момент, когда и с кем произойдет опасность. Либо выдвинуть подставное лицо.
Далее. В наши-то дни серийники появляются сравнительно редко, потому что на помощь следствию приходят мобильные операторы, GPRS навигация, токсикология, целый перечень лабораторных исследований, психологи от ФБР... вести по-совместительству будничную жизнь до сих пор на свободе, особенно при такой частоте убийств, это невозможно объективно.
В 80ых это бы было уместно, но не в таком контексте.

Можете выбрать из первого или второго,что именно лично вам играть удобно и динамичнее всего, а уже по целостной анкете будет виднее.

0

17

Я сейчас не пытаюсь доказать свою правоту, мне просто интересно. А когда нет ни общих признаков, ни определенных схожестей жертв, ни даже особенных отличительных признаков? Если вообще невозможно понять, что действует один и тот же человек? И вообще убийства вообще больше на инциденты похожи? Настолько я помню и в реальности и в фикшине таких обычно очень трудно поймать.
Значит первая или вторая. Спасибо, решу тогда.

0

18

А я не пытаюсь вас переспорить - просто отвечаю по факту тем, что действительно знаю по возникшему вопросу (ибо если вдруг появятся разногласия - было понятно, почему; и это просто интересно само по себе).

Americano написал(а):

А когда нет ни общих признаков, ни определенных схожестей жертв, ни даже особенных отличительных признаков? Если вообще невозможно понять, что действует один и тот же человек?

В подобном случае - только если криминалист от Бога. На n случае безнаказанности человек все равно повторяется, потому что теряет осторожность, совойственную новичку в любом аспекте. Пропадает ювелирность - обнаруживается схожая черта, находятся улики, отправляются в электронную базу данных. Его может при всей предусмотрительности поторопить внешний фактор.
Когда речь идет об убийстве - при сопротивлении жертвы, нападавший сам зачастую оказывается ранен. Могут найти его кровь, его днк под ногтями жертвы; обнаружить выроненную по пути латексную перчатку (или обрывок от неё), перерыть ближайший мусорный бак.

Americano написал(а):

И вообще убийства вообще больше на инциденты похожи?

А вот это уже другой аспект. Но он свойственен либо действительно инциденту, либо достаточно близким людям. Подстроить все схоже с инцидентом зачастую банально нет времени (верно выверить угол повреждения тот же). При вскрытии патологоанатом может подробно рассказать о процессе убийства (например, по легким человека, по специфики скопления крови или жидкостей в органе/комплексе органов).   

Да, далеко не всегда над делом работают достаточно скрупулезно (так и появился на свет архив нераскрытых дел). Однако если в городе такое число жертв, и тенденция не уменьшаются - на уши поднимут коллегию из лучших специалистов. Что обеспечит все выше сказанное.  Это касаемо реальности (а в сюжете город уже стоит на ушах).

Что же касается художественных произведений любого толка про какую-то конкретную специальность... ну, думаю, все знают, как врачи смотрят кино про врачей, а следователи детективные передачи про следователей. Хороший режиссер/автор будет брать ситуацию так, чтобы профессиональной специфике в кадры был суровый-необходимый минимум.

0

19

Тоже верно~
А у вас можно внешность придержать? Тогда придержите
Amande из One piece?

0

20

Мы внешности не придерживаем, но, потенциальные игроки в любом случае смотрят гостевую - поэтому, ваше пожелание здесь и услышано.
Удачи с анкетой! Ожидаем!

0

21

А можно ли сменить пароль для Amelie Du Sheri на 1111?
А то не приходит собака~

0

22

Americano
Установлено

0

23

Реклама выполнена. Прошу удалить.

0

24

She Wolf
Премного благодарны за сотрудничество - с вами приятно иметь дело.
Удачи!

0

25

Скажите. как всё-таки можно обычной студентке получиться соевый соус, а то  он сам тебя найдет, я не очень понимаю.

0

26

......
Здравствуйте.
На вечеринке или сборище каком, где вещества имели место быть, например. Или откачивая своего друга после неудачной.

0

27

Как вообще выглядит соевый соус?

0

28

..... написал(а):

Как вообще выглядит соевый соус?

Admin I написал(а):

«Соевый Соус» - некое черное вещество, получившее свое крещение от СМИ.

Бывает в капсулах, бывает черной вязкой жижей в шприцах.
Даже в количестве кляксы на бумаге достаточно в качестве дозы

0

29

Вот как. Спасибо)))

0

30

Доброго времени суток.
Сюжет игры заинтересовал, было бы очень интересно понаблюдать за процессом её развития как молодого форума и принять в том участие.
Но, перед регистрацией, хотелось бы поподробнее узнать о соусе. А именно - в каком году было зарегистрировано первое дело с участием этой жижи, дабы понять, откуда следует отталкиваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Soy. » Гостевая » Гостевая